Горняк, 19.09.2017, 07:11

Какое время квартиранты должны освободить жилую площадь после предупреждения о расторжении договора?

Вопрос №13183839 из г. Горняк
опубликован 19.09.2017, 07:11
В течении какого времени с момента предупреждения квартиранты должны освободить занимаемую жил. площадь? Договор заключен на год, прописано о расторжении договора в одностороннем порядке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если в договоре не указан конкретный день, то на следующий день, после окончания договора нужно освободить жилое помещение.

19.09.2017, 07:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Договор был расторгнут до окончания срока действия договора.

19.09.2017, 07:14

Доброго времени суток! В таком случае, если срок выселения не предусмотрен, то подобный вопрос решается по договоренности сторон.

19.09.2017, 07:17

--- Здравствуйте, на моё мнение, они имеют полное право, проживать до окончания заключенного с вами договора. Статья 421. Свобода договора[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.09.2017, 07:18