Незаконное взимание платы за санминимум у учителей - анализ законодательства
Я учитель. Меня и моих коллег обязывают пройти санминимум платно, за 400 рублей. Я знаю из закона ТК со 212, что это должен делать работодатель. Но работодатель утверждает, что если мы не оплатим сами то он будет вынужден это сделать за счёт фонда оплаты труда, т е опять же из нашего получается кармана. Законно ли это?
Откуда работодатель возьмет средства, вас не должно волновать. Если вам в связи с прохождением мед. комиссии не доплатят заработную плату, жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Добрый день, уважаемая Наталия
Все верно должны пройти а потом вам компенсируют в заработную плату.
Удачи вам и вашим близким!