Возможность взять оплачиваемый отпуск в середине учебного года - разъяснение работодателя
Нет, в действительности это не так, поскольку закон не содержит никаких ограничений по времени предоставления отпусков. А вопрос двойной оплаты - это уже другая тема и она никак не связана с правом на отпуск.
Да, так. Учитель получит отпускные, и работнику, замещающему данного учителя, необходимо будет оплатить замещенные часы, т.е. идет двойная оплата часов, что наказывается КРУ и СП как нецелевое расходование средств.
Оплатить Вам могут только если есть путевка в санаторий от ФСС в связи с несчастным случаем на производстве или профзаболеванием, то работодатель обязан предоставить работнику дополнительный отпуск сверх ежегодного оплачиваемого отпуска на это время (пп. 10 п. 2 ст. 17 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний").