Нижневартовск, 19.09.2017, 07:33

В течении какого времени кредитор может подать исполнительный лист судебным приставам, а потом и вовсе закрыть?

Вопрос №13183899 из г. Сургут
опубликован 19.09.2017, 07:33
Здравствуйте! В течении какого времени кредитор может подать исполнительный лист судебным приставым, а потом и вовсе закрыть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Три года есть у кредитора. После истечения трех лет подать уже будет невозможно.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

19.09.2017, 07:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства в течение 3 лет.

Отозвать может тоже в любой момент и снова предъявить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.09.2017, 07:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, уважаемая ляцсан

В течении 3 лет может подать на исполнение исп лист, после надо брать новый

Удачи вам и вашим близким!

19.09.2017, 07:39

В апреле 2018 года будет уже три года как я не плачу кредит. По закону получается, что исполнительный лист может быть отменен?

19.09.2017, 07:40

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства а вот тут не очень-то и так.

Если лист предъявлялся приставам, то на это время этот срок (3 года) продляется

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.09.2017, 07:42

У исполнительного производства нет срока давности. Срок исковое давности относится только к обращению в суд с исковым заявлением. В вашем случае решение суда уже давно принято.

19.09.2017, 07:43

Нет не так, три года срок исковой давности, а если есть ИЛ, то он уже не имеет срока давности, может кредитор его постоянно продлевать

19.09.2017, 07:46

Консультации по подобного рода вопросам являются платными. Обратитесь к любому юристу на 9111 в аккаунт за помощью. Спасибо за обращение.

19.09.2017, 07:54