Владивосток, 19.09.2017, 07:36

Нет информации о расселении барака - как узнать о нашем будущем месте проживания?

Вопрос №13183914 из г. Владивосток
опубликован 19.09.2017, 07:36
Здравствуйте. Ситуация такая. Мы живем в бараке и идем под расселение. Несколько семей уже расселили. Мы хотим знать, когда и куда нас расселят. Нам информацию никто не даёт.отвечают уже второй год,"ЖДИТЕ".У нас печное отопление. В бараке проживает 6 семей, остальные кто где. пустующие квартиры занимают бомжи. Как нам правильно сформулировать и куда подать, то ли заявление то-ли прошение прошение, не знаем. Амурская область г. Свободный Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление пишите в администрацию и требуйте на него письменный вам дать ответ, что бы он имел юридическую силу, иначе нет смысла спрашивать

19.09.2017, 07:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.09.2017, 07:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Обратитесь в жилищный отдел местной администрации и узнайте, когда будет расселение вашего дома. Жильё предоставляют границах данного населённого пункта.

19.09.2017, 07:39

В том то и дело. Ответ один. Ждите.

19.09.2017, 07:44

Ответ вам нужно получать в письменно виде с обоснованиями, что бы обжаловать его

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

19.09.2017, 07:51