LSN Messenger
Оренбург, 22.08.2018, 15:50

Барак, признанный аварийным в 2006 году, не переселен уже 10 лет - отсутствие действий со стороны администрации и безуспешные обращения в суд и прокуратуру

Вопрос №14514669 из г. Оренбург
опубликован 22.08.2018, 15:50
С 2006 года наш барак признан аварийным, переселили весь барак за исключением двух семей. И по сей день переселение не произошло. Обращались в суд, прокуратуру, все без толку. Администрация разводит руками и говорит что помочь ничем не может, денег нет, ждите и так уже 10 лет. Жить там уже невозможно, все сыпится, валится, в стенах жуткие трещины появляются. Подскажите к кому можно обратиться, кому писать к кому идти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Результативно может быть только обращение в суд.

Поскольку в суд (с Ваших слов Вы уже обращались) следует изучить судебные документы, чтобы определить способ защиты права.

Также из Ваших пояснений не ясно, на каком праве Вы владеете жилым помещением в ветхом бараке (собственность, ДСН): способы защиты разные.

22.08.2018, 15:57

Договор соц найма, суд обязал администрацию переселить нас в 2014 году, администрация направила письмо о том, что в настоящий момент средств в бюджете нет, как будут средства осуществится переселение. И на этом забыли.. сегодня ходила снова в администрацию, ответили что ничем помочь не могут, судитесь, пишите, жалуйтесь это вам все равно не поможет.

22.08.2018, 16:05

Исполнительный лист (по решению суда 2014 года) предъявляли к исполнению? Если предъявляли, то что с исполнительным производством?

23.08.2018, 00:16