Может ли МФО привлечь полицию для розыска должника и задержания его в будущем?
Не имеют право ввести розыск должника. Это возможно только в том случае, если в отношении вас будет возбуждено исполнительное производство. Розыск должника может объявить только судебный пристав.
Нет не смогут они полицию на помощь призвать, не примут у них заявление
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Добрый день! Нет не может. Постановление о розыске должника может выдать только судебный пристав. Для начала МФО должна через суд взыскать с вас задолженность, а затем получить исполнительный лист.