Москва, 26.08.2017, 21:37

Заявление в банк на отзыв обработки личных данных без указания адреса и паспортных данных - нужно ли указывать?

Вопрос №13079464 из г. Москва
опубликован 26.08.2017, 21:37
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Меня беспокоит банк звонками и угрозами что обратятся к коллекторам по чужому долгу, просят передать информацию должнику, которой является моя знакомая. Я хочу написать заявление в банк на отзыв обработки моих личных данных, так как я не являюсь заёмщиком, поручителем и мои данные были оставлены заёмщиком без моего согласия и теперь мне названивают за её долг. Скажите пожалуйста, сеть в заявлении нужно указывать на сколько я знаю свой адрес и по-моему паспортные данные, а я не хочу писать свой адрес, ведь если они недобросовестные, то могут передать этот адрес коллекторам и тогда пока я буду писать заявления в полицию, они могут совершать не законные действия зная мой адрес. Могу ли я написать заявление не указывая свой адрес и паспортные данные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

26.08.2017, 22:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

26.08.2017, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

• Здравствуйте,

Писать заявление в банк нет никакого смысла, лучше всего напишите жалобу в прокуратуру и приложить распечатку звонков

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 21:43
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру. Всего Вам доброго.

26.08.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Уточните пожалуйста, это нужно обращаться в Центробанк?

26.08.2017, 21:39

• Здравствуйте, В Центробанк писать практически бессмысленно и они ничего не будут предпринимать, оптимальнее всего обратиться в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 21:44

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

26.08.2017, 22:49