Как решить проблему с соседом, повесившим внешний блок сплит-системы на мою стену? Куда обратиться для демонтажа и подачи жалобы?
Здравствуйте. Мой сосед при установки своей сплит-системы повесил внешний блок на мою стену, под окно детской спальни. При выводе проводов он также пробил мою стену. Как мне быть в этом случаи и куда подать жалобу на демонтаж блока.
Добрый день! Был у меня в практике аналогичный случай, удалось урегулировать вопрос мирным путем.
В данной ситуации необходимо обратиться с иском о демонтаже конструкции, замерить шум (обратиться в роспотребнадзор).
Если нужна помощь, обращайтесь.
Здравствуйте, вам необходимо обращаться в суд с иском с требованием устранить нарушение вашего права собственности.
Удачи вам и всего наилучшего
"... Как мне быть в этом случаи и куда подать жалобу на демонтаж блока. "

Вопрос о том, куда подать жалобу лучше решать со своим адвокатом непосредственно (разумеется, если интересует результат).