Чита, 19.09.2017, 08:15

Начальница требует изменить условия отпуска и угрожает увольнением после отпуска - что делать?

Вопрос №13184036 из г. Хабаровск
опубликован 19.09.2017, 08:15
Добрый день. В компании работаю уже 1 год. У меня муж военный я по статье рф 11 п.11 написала заявление на отпуск оплачиваемый 14 дней и 41 день за свой счет. Начальница подписала так как отказать не имела права, но позже вызвала на ковер и сказала, что ждать они меня не могу и чтобы я написала заявление, а если хочу тут работаь-то могу оставаться но получать буду только свой оклад по договору 10 тысяч. (Начала придираться что не выполняю свою работу хотя фактов у нее ни каких нет, а у меня все в компьютере бесть. И за две недели до этого момента она меня сама повысила на старшего регионального оператора.) Вообщем это было в пятницу. А в понедельник я пришла и написала заявление на увольнение после отпуска т.е. меня уволят после отпуска 23 октября 2017. Вот я думаю может как-то можно что-то сделать чтобы это безнаказанным не осталось? Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но если я буду работать там у них черная. И Белая зп. Проблема в том что черную рассчитывает сама начальница и она мне МОЖЕТ ее просто не дать.

19.09.2017, 08:29

Наталья, это Вы предвидеть не можете. Сами понимаете, руководители когда им вздумается могут урезать черную з.п. Но по ТК РФ вообще черная з.п. запрещена, т.к. с нее налоги не платятся работодателем.

Если Ваши права будут нарушены, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию (за черную з.п. трудовая инспекция по голове Вашего руководителя не погладит).

19.09.2017, 08:35

--- Здравствуйте, что именно ЭТО не осталось безнаказанным? Вы сами написали и подали заявление, и никого не за что наказывать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.09.2017, 08:18
Оценка автора вопроса:
Но я то не хотела увольняться . Меня вынудили это сделать , я хотела раьоатб

Она не имела права настаивать на вашем увольнении, но в свою очередь она не обязана была вам предоставлять отпуск за свой счет и имела права настаивать на выполнение свои рабочих обязанностей, для чего и нужен работник.

19.09.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
По закону меня обязаны отпустить

Уважаемая Наталья, здравствуйте!

Заявление об увольнении можно отозвать (в письменной форме) вплоть до последнего дня.

А вот принуждать Вас увольняться по собственному желанию она Вас не имеет права, это Ваше право.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

19.09.2017, 08:26
Оценка автора вопроса:
Если я там останусь мне будут платить белую зп 10 ,а черную которую рассчитывает начальница не дадут. Как с этим быть ?

Но если я буду работать там у них черная. И Белая зп. Проблема в том что черную рассчитывает сама начальница и она мне МОЖЕТ ее просто не дать.

19.09.2017, 08:29

Наталья, это Вы предвидеть не можете. Сами понимаете, руководители когда им вздумается могут урезать черную з.п. Но по ТК РФ вообще черная з.п. запрещена, т.к. с нее налоги не платятся работодателем.

Если Ваши права будут нарушены, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию (за черную з.п. трудовая инспекция по голове Вашего руководителя не погладит).

19.09.2017, 08:35

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034