Мировой судья назначил штраф могу ли я оплатить 50%
Скорее всего не можете. Вы не указали статью правонарушения. Но обычно мировые судьи выносят решение по алкогольному опьянению или иные тяжкие правонарушения по которым скидка не предусмотрена.
Доброго времени суток! Если водитель уплатит штраф в течение 20 дней со дня вынесения постановления, исполнение которого не отсрочено (рассрочено), ему предоставят "скидку" в 50%.
Добрый день! Вам нужно в данном случае обратиться в суд и попросить предоставить рассрочку, так будет правильнее, так же зависит что у Вас за штраф, если административный то в течение 60 дней Вы можете оплатить после вступления постановления в законную силу.
Если имеете в виду скидку, то это только по некоторым нарушениям ПДД, это нужно уточнять что за штраф у Вас. Из вопроса не понятно, никакой конкретики.
--- Здравствуйте, это зависит от самого штрафа, но по некоторым штрафам нельзя оплачивать 50%. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.