Пропущен срок предъявления исполнительного листа - правомерны ли действия Судебного пристава-исполнителя?
Добрый день! Нужно смотреть материалы исполнительного производства и Решение суда о взыскании долга.
Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Доброго Времени суток!
К сожалению срок предъявления исполнительного листа Взыскателем пропущен не был
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
После того как исполнительное производство было прекращено в мае 2014 г. у взыскателя есть срок 3 года на предъявление его в ФССП. Так как они предъявили его 15.09.2017 считаю что срок предъявления ИЛ истек. Поэтому нужно обжаловать возбуждение исполнительного производства в районном суде подав АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в течении 10 дней.