Условия получения места в детском саду при отсутствии прописки в городе работы, но наличии договора аренды и занятости отца в МВД
Добрый день.
В принципе предоставить ребенку места в дошкольном образовательном учреждении без наличия хотя бы временной регистрации могут, Однако только в том случае, если есть свободные места.
Доброго времени суток! Без регистрации по месту жительства вам могут отказать в предоставлении места в детском саду, кем работают родители в данном случае значения не имеет, всего хорошего!
Добрый день. При договоре аренды могут ребёнка предоставить место в детском саду. Вставайте на очередь.
Спасибо за обращение на сайт.
Удачи в решении вопроса.
• Здравствуйте, К сожалению нет, договор аренды будет недостаточно, вам обязательно нужно хотя бы временная регистрация в этом городе
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте уважаемая Ирина! Вам необходимо знать, что в данной ситуации могут дать место в детском саду на основании соответствующего письма Минобразования и науки РФ от 24 июля 2006 г. N 01−678/07-01 О праве детей на образование в РФ и в связи с имеющейся в Европейском Суде по правам человека практикой рассмотрения дел, связанных с нарушением прав детей на образование в Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разъясняет. Статьей 2 Протокола N 1 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод запрещен отказ от предоставления права на образование. В соответствии с законодательством Российской Федерации права и свободы граждан не подлежат ограничению на основании регистрации по месту жительства. Статьей
Во многих источниках указывают, что получить место можно на основании договора аренды.
• Здравствуйте,
Не нужно читать никаких источников, посетить отдел образования и вас проконсультируют, кроме того место в детском саду предоставляют в порядке очереди
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! Под договором аренды вы видимо имеете ввиду договор найма жилого помещения, при таких обстоятельствах можно получить временную регистрацию по месту пребывания. Вам следует обратиться в детское дошкольное учреждение, по общему правилу регистрация нужна.