Отказ в выдаче потребительского кредита и непрофессиональное поведение руководителя в сберегательном банке - кому обратиться?
Я обратилась в сберегательный банк за консультацией по потребительскому кредиту. Попросила у консультанта адрес страховой компании, куда я смогу обратиться, если у меня возникнут вопросы, а также могу ли я позднее отказаться от страховки, т.к. кредит без страховки не дают. Что тут началось: подошла руководитель, и в лицо мне заявила, чтобы я и не пыталась собирать документы на кредит, потому что она однозначно мне откажет в выдаче кредита и если мне вдруг удастся все же его взять, я попаду в черный список. Я в растерянности, кому жаловаться не знаю?
Лучший ответ
Добрый день.
Да собственно жаловаться вам никуда, поскольку банк действительно не дает кредиты без страховки, если и даёт то крайне редко. Что касается жалобы, то если вас оскорбляли, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру. За оскорбление предусмотрена административная ответственность по ст.5.27 КоАП РФ.
Спасибо, что проконсультировали!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Пишите жалобу в центро банк. Можете оставить отзыв на сайте www.banki.ru
Спасибо за обращение на сайт.
Удачи в решении вопроса.
Спасибо за помощь!