Отсутствие правоприемников в договоре позволяет пенсионному фонду Благосостояние отказать в выплатах - правомерно ли это?
Нет, это неправомерно, поскольку правомпреемниками в силу закона являются наследники умершего соответствующей очереди. Наследниками первой очереди в силу ст.1142 ГК РФ являются родители, супруг и дети.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Доброго времени суток! В случае если в договоре правоприемники не перечислены поимённо накопления распределяются по правонаследию (т.е. жена, дети). С данным вопросом, Вам необходимо обратиться в филиал обслуживания.