Необоснованная проверка документов полицейским - моя история и настоящие намерения
Уважаемый Юрий, привлечь по статье за появление в состоянии опьянения в общественных местах возможно, если будет установлено, что ваше поведение оскорбляло человеческое достоинство и общественную нравственность. Во-вторых, и главное, надлежащим образом должен быть составлен протокол (успели ли они переписать ваши паспортные данные?) с описанием вашего поведения, внешнего вида, в протоколе должна быть ваша роспись, хотя сотрудники могут написать, что вы отказались подписывать протокол. В-третьих, необходимо установить имели ли право данные сотрудники составлять в отношении вас протокол. В-четвертых, вам должно быть вручено постановление о наложении штрафа, которое вы можете обжаловать. Поэтому если паспорт при вас, то можете дожидаться постановления о наложения штрафа по почте. А если бы вы знали данных сотрудников (звание, фамилии, номер машины), то могли бы написать жалобу их начальству.