1) Согласие отца необходимо для прописки ребенка на адрес матери, но можно ли это обойти с помощью нотариального заявления о неизвестном местонахождении супруга? \n2) Необходимо ли согласие отца для изменения имени меся
1 Чтобы прописать ребёнка на адрес прописки матери нужно согласие отца, а если я предъявлю нотариальное заявление что не знаю о местонахождении супруга, пропишут ли мне ребёнка?
2 Хочу поменять имя месячному ребёнку, так же нужно согласие отца, а если я предъявлю нотариальное заявление о том что не знаю о местонахождении моего супруга, поменяют ли имя?
3)И как доказать в органах опеки что я действительно не знаю о его местонахождении?
Лучший ответ
Нотариальное заявление здесь никакого значения не имеет
В таком случае вам необходимо- 1.обратиться в полицию с заявлением о его розыске
2. после заведения розыскного дела-обратиться в суд с заявлением о его признании безвестно отсутствующим
При наличии такого решения суда сможете поменять имя ребёнку без проблем.