Смогу ли я продать квартиру с доверенностью до вступления завещания в силу?
Если отец ещё жив, Вас никто не ограничивает в продаже недвижимости.
В случае смерти отца Вы должны принять наследство, оформить право собственности, только после этого имеете право на продажу квартиры.
Смерть отца прекращает действие доверенности, сделка будет оспорена и признана недействительной.
Здравствуйте!
В случае смерти вашего отца доверенность перестанет действовать. Тогда продать на основании доверенности Вы не сможете.
Добрый день, уважаемый гость
Вы можете продать сейчас квартиру после смерти эта доверенность не действительна
Удачи вам и вашим близким!
После смерти отца доверенность уже будет недействительна. Как вы можете действовать в интересах умершего человека? У умершего есть интересы?
Здравствуйте. Мой брат умер в 2013 году и оставил 300 000 долгов перед банком ЗЕНИТ. Я не могу вступить в наследство и оформить дачу так как долг перейдет на меня, можно ли как то снять эти долги ведь человека уже нет, а я к этим деньгам отношения не имею ни какого.После смерти вашего отца доверенность будет аннулирована. Лучше оформить это при жизни.
Или продавайте прямо сейчас, пока он жив, или ждите вступления в наследство.
Продать после смерти по заведомо для Вас недействительной доверенности - может быть даже расценено как мошенничество, получите уголовное наказание.
Здравствуйте!
На следующий день после смерти доверителя (или если установлена не дата, а момент смерти, то сразу после этого момента) доверенность станет недействительной.
Иногда об этом узнают слишком поздно, уже после госрегистрации перехода права собственности по договору купли-продажи к покупателю. Тогда после признания ДКП недействительным есть риск взыскания не только цены квартиры по договору, но и иных убытков покупателя.