Возможности продажи квартиры без ожидания вступления в силу завещания и уплаты налога с продажи - альтернативные варианты
Я живу с отцом в квартире. Он является собственником с 2006 года. Я прописан в квартире с 2006 года. На квартиру написано завещание на мое имя. Мы собираемся продать квартиру в связи с переездом в другой город. Отцу 85 лет и он боится "что все может случится" и квартиру он не успеет продать сам. Обязательно ли мне вступать в завещание или можно продать квартиру в случае смерти отца (дай бог ему долгих лет) но это жизнь. Мне нужно будет ждать вступления в силу завещания 6 месяцев и еще уплатить налог с продажи. Или это можно сделать другим способом, чтобы я не ждал этот срок и не платил налог с продажи 13%
Обязательно ждать 6 мес вступать в наследство и т.д.
И налог платить 13% тоже придется.
Здравствуйте! В случае смерти отца, чтобы продать квартиру вы должны вступить в права наследования и зарегистрировать право собственности на квартиру. По другому не продать.