Москва, 19.09.2017, 10:02

Какие документы должен предоставить продавец при продаже квартиры и можно ли заменить справки из психоневрологического и наркологического диспансеров водительскими правами 2014 года?

Вопрос №13184428 из г. Москва
опубликован 19.09.2017, 10:02
При продаже квартиры продавец обязан предоставить пакет документов, в том числе справки из психоневрологического и наркологического диспансеров. Могут ли водительские права, выданные в 2014 году, заменить указанные справки. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! При продаже квартиры продавец не обязан предоставить пакет документов, в том числе справки из психоневрологического и наркологического диспансеров, если это не указано в ДКП.

19.09.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Водительские права, выданные три года назад, могут заменить эти справки?

19.09.2017, 10:20

Нет, не могут. Непонятно, зачем Вам эти справки нужны. При регистрации сделки и нотариус и Росреестр проверяют визуально дееспособность продавца.

19.09.2017, 10:22

Доброго времени суток! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

19.09.2017, 10:22

Нет, не могут заменить. Эти справки не предусмотрены законодательством, и как замечено, только жители г.Москва требуют их предоставления при подписании договора.

19.09.2017, 10:32