Как вернуть деньги и расторгнуть договор на юр.услуги, если юрист не компетентен?
Смотрите условия договора, кроме этого Вы вправе расторгнуть договор досрочно.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Всего хорошего.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства направляйте претензию, требуйте возврата денежных средств.
Ну и ищите другого юриста
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго дня!
Вы вправе расторгнуть договор оказания услуг в любой момент и потребовать возврата уплаченных денежных средств. Но вам придется оплатить фактически произведенные Исполнителем расходы.
Вернуть деньги используя закон о защите прав потребителей сможете, если договор на юридическое обслуживание заключён с организацией или ИП.