Можно ли обналичить материнский капитал и если да, то на какую сумму.
Здравствуйте. Обналичить материнский капитал невозможно.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
Обналичить материнский капитал нельзя, вы можете использовать средства для первоначального взноса или погашения долга по ипотеки, если ребенку не исполнилось трех лет и на учебу, улучшение жилищных условий или пенсию матери после трех лет.
• Здравствуйте, Обналичить материнский капитал законным способом невозможно, в этом году никаких денег с суммы материнского капитала не выдают, в прошлом году выдавали по 25.000 руб.
Желаю Вам удачи и всех благ!