Проблема с отключением энергоснабжения в частном доме после погашения задолженности
Здравствуйте обращайтесь с жалобой в прокуратуру, пусть проведут прокурорскую проверку и примут меры прокурорского реагирования. Также возможно обратиться с иском в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте уважаемый посетитель! Вам необходимо знать, что в любом случае энергоснабжающая организация должна была вас уведомить и дать срок. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Конечно должны проверить не оплачена ли услуга, а диспетчер вовремя донести информацию, поэтому пишите письменную претензию на незаконное отключение а затем если не подключат бесплатно обращайтесь в суд.
Доброе время суток. В соответствии с действующим законодательством энергоснабжающей организации при наличии у вас задолженности по оплате потребляемых услуг есть право на отключение электроэнергии, Однако, отключить электроэнергию могут только после предварительного уведомления не менее чем за 30 дней.