Проблема с возвратом наследственных денег - банк Возрождение отказывается выплатить сумму

В 2014 году мой родной брат положил 500 000 тысяч руб на счёт в банк Возрождение в Волгограде на биржу денег так и не получил обратно (скоропостижная смерть) мы вступили в наследственные права обратились в банк за возвратом денежных средств с учётом пересчёта но банк Возрождение ответил что такого счета нет. я взяла выписку на своего брата в этом же банке и счёт оказался существуете но банк денег не отдаст как мне менеджер сказал т к мой брат не оставил завещания деньги переходят банку. Как вернуть наследственные деньги с банка Возрождения в Волгограде?
Лучший ответ

Здравствуйте, деньги банку не переходят ни в каком случае. Вам необходимо обращаться в суд с иском и взыскивать данные денежные средства с банка.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Добрый день, на действия сотрудника я бы посоветовал написать жалобу с требованием дисциплинарного наказания для это сотрудника, жалобу пишите в головной офис банка в Вашей регионе.

Наиболее эффективным способом получения денежных средств в порядке наследования является обращение наследников к нотариусу. Это связано с тем, что именно данное лицо обладает правом в соответствии со ст. 64 Основ законодательства о нотариате, ст. 1172 ГК РФ принимать меры по охране наследуемого имущества. В отношении денежных средств это могут быть такие действия, как:

осуществление описи имущества, входящее в наследственную массу;

внесение наличных денежных средств на депозит нотариуса, в том числе от должников умершего лица;

дача поручений соответствующим лицам.

Банк заявляет полную глупость. В судебном порядке указанный вклад необходимо включить в наследственную массу и истребовать от банка. Для профессиональной помощи в г. Волгограде Вы можете обратиться ко мне в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.