Оренбург, 19.09.2017, 10:27

Срок ответа организации (ОАО) на Запрос следователя по личным данным сотрудников в уголовном деле

Вопрос №13184737 из г. Оренбург
опубликован 19.09.2017, 10:27
Здравствуйте! В какой срок организация (ОАО) обязаны ответить на Запрос следователя в рамках уголовного дела по личным сведениям сотрудников наших?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конкретные сроки исполнения запроса законодательством не урегулированы. Исполняется в разумные сроки, в зависимости от объема запроса.

19.09.2017, 10:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Доброго времени суток! На практике данный срок обычно устанавливается в самом запросе-три рабочих дня, общий срок ответа-30 дней.

19.09.2017, 10:28

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О полиции"

Статья 13. Права полиции

4. Требования (запросы, представления, предписания) уполномоченных должностных лиц полиции, предусмотренные пунктами 4, 12, 17, 21, 22, 23, 24, 27 части 1 настоящей статьи, обязательны для исполнения всеми государственными и муниципальными органами, организациями, должностными лицами и иными лицами в сроки, установленные в требовании (запросе, представлении, предписании), но не позднее одного месяца с момента вручения требования (запроса, представления, предписания).

если в запросе не указан срок, не позднее одного месяца с момента вручения требования.

Всего хорошего.

19.09.2017, 10:39

• Здравствуйте,

Отвечает на запросы следователя организация должна незамедлительно, но закон дает на это 30 дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 10:52

В соответствии со ст.21 УПК РФ срок такой не установлен-

4. Требования, поручения и запросы прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания и дознавателя, предъявленные в пределах их полномочий, установленных настоящим Кодексом, обязательны для исполнения всеми учреждениями, предприятиями, организациями, должностными лицами и гражданами.

Срок такой, как правило устанавливается вышеуказанными должностными лицами.

19.09.2017, 11:04

А в каком нормативном документе прочитать про общий срок в 30 дней?

19.09.2017, 10:34

• Здравствуйте, Если вам требуются ссылки на действующее законодательство, вы можете задать свой вопрос в категории VIP

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 10:53

Запросы следователей СК должны исполняться незамедлительно; К запросам из полиции можно применить данную норму по аналогии;

Федеральный закон от 28.12.2010 N 403-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О Следственном комитете Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 7. Обязательность исполнения требований сотрудников Следственного комитета

2. Требования (запросы, поручения) сотрудника Следственного комитета, предъявленные (направленные, данные) при проверке сообщения о преступлении, проведении предварительного расследования или осуществлении других полномочий, обязательны для исполнения всеми предприятиями, учреждениями, организациями, должностными и иными лицами незамедлительно или в указанный в требовании (запросе, поручении) срок.

19.09.2017, 11:14