Рождение третьего ребенка - какие пособия полагаются и статус многодетной семьи
Что мне положено получить на рождение третьего ребенка, если первому 19 лет, второму 5 лет, а на него я уже получала капитал... Что пологается на следующего ребенка. И будет ли моя семья считаться многодетной?
На третьего ребенка вам положен региональный материнский капитал, а другие формы социальной поддержки вы можете узнать непосредственно в отделе социальной защиты населения, так как они зависят от места вашего проживания.
Доброго времени суток. Вам положена единовременная выплата при рождении ребенка, если вы работаете то получите пособие по беременности и родам, а также пособие по уходу за ребенком до полутора лет ваша семья многодетной считаться уже не будет поскольку старшему ребенку исполнилось 18 лет. Если не пользовались с региональным материнским капиталом можете обратиться в отдел социальной защиты по вопросу его получения.
Региональный капитал можете получить в сумме 75 тысяч рублей. Вам надо обращаться в органы соцзащиты. Распорядиться можете после достижения ребенком 3 -х лет. Насчет многодетной семьи Вас также проконсультируют на месте.