Могу ли я воспользоваться материнским капиталом, если ожидаю третьего ребенка, при условии, что у меня уже есть двое детей в возрасте 23 и 18 лет?
Я жду третьего ребенка. Первому 23 второму 18. Будет ли считаться моя семья многодетной и могу ли я воспользоваться материнским капиталом?
Доброе утро! Лариса Чтобы вы знали на будущее: многодетной семьей по закону является семья где имеются трое или более детей не достигших возраста 18 лет У вас семья не многодетная Маткапиталом вы сможете воспользоваться потому что у вас будет ребенок родившийся после 1 января 2007 года №256-ФЗ.
Здравствуйте, Лариса!
Многодетной семьей считаться не будете, потому как Ваши дети уже совершеннолетний.
А вот воспользоваться материнским капиталом можете на приобретение жилья, на обучение детей или на вашу пенсию.