Как вернуть арестованные деньги с счета за камунальные платежи, если я не проживаю в этой квартире

Как вернуть арестованые деньги с счета. Если долг взыскала упровляющая компания за камунальные платежи. Я там не проживаю. Только прописан. Квартира непреватезированая.
Лучший ответ

Доброго времени суток! Если имела места быть переплата долга, то с требованиями о возврате денежных средств вы вправе обратиться в управляющую компанию.

Спасибо за ответ!

Все верно. Вы как наниматель обязан также оплачивать коммунальные платежи. Вы можете только обжаловать судебный приказ, на основании которого взыскана задолженность.

Спасибо за объяснение!

• Здравствуйте, Если бы в квартире не проживаете, это не значит, что вы не должны платить коммунальные услуги, в любом случае должны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброе время суток. Управляющая компания не вправе самостоятельно списывает денежные средства со счетов, это делают скорее всего судебные приставы на основании судебного решения и исполнительного документа. По вопросу излишне уплаченных денежных средств нужно обращаться в управляющую компанию или отдел судебных приставов.

Здравствуйте. В вашем случае никак. Это правомерно. Согласно ст 155 ЖК РФ

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Здравствуйте. Наниматель и зарегистрированные в жилом помещении лица обязаны вносить плату за содержание жилья и коммунальные услуги. Поэтому взыскание с вас правомерно.

Никого не волнует живете вы там или нет.

Имеются правила.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").

34. Потребитель обязан:

-своевременно и в полном объеме вносить плату за коммунальные услуги, в том числе в объеме, определенном исходя из показаний коллективных (общедомовых) приборов учета коммунальных ресурсов;-информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета

- при наличии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета ежемесячно снимать его показания и передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу не позднее даты, установленной договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг