Может ли Управляющая Компания списать долг за коммунальные услуги после смерти одного из жильцов?
Управляющая компания ничего списывать не будет. Ответственность солидарная, поэтому долги должны уплатить те, кто долг накопил. Могут взыскать через суд.
Управляющая компания не может просто так взять и списать долги по жилищно-коммунальным платежам. Вы можете заявить об этом в суде. Всего доброго.
Здравствуйте, Наталия! УК не списывает долги, с выписавшихся лиц может быть взыскан долг за период их проживания в квартире; если наследники умершего лица вступили в права наследования, то они приняли и его долги.
С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.