Проблемы с кредитами в банках после прекращения платежей из-за беременности - советы и последствия
У меня кредиты в банках. Я всегда во время все платила.. перестала платить потому что забеременела.. работать тяжело стало и я ушла с работы.. щас уже на 6 месяце беременности работать не могу. У меня еще 2 дочьки маленькие. Банки звонила брала трубку разговаривала начали угрожать перестала брать трубку. Сегодня позвонили моей маме и сказали что на меня заведено 2 дела. И я должна явиться в полицию. Что мне делать? Моих детей это как то коснеться помогите спасибо.
Здравствуйте. Скорее всего не на вас просто психологически давят, в полицию они не обращались. Они вправе обратиться в суд, если не будете оплачивать задолженность. В судебном порядке вправе уменьшить размер неустойки на основании статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Доброе время суток. Смотрите по своему состоянию здоровья, если вы считаете что явка в полицию плохо скажется на вас и будущем ребенке, лучше отказаться. В любом случае речь идет о нарушении гражданского правового договора и уголовная ответственность в данной ситуации неприемлемо. Пусть обращаются в суд и взыскивать задолженность судебном порядке, а вы будете платить по возможности судебным приставам.