Якутск, 19.09.2017, 10:47

Просрочка в банке и микрозайме - Кто звонит и какие права у них есть?

Вопрос №13184855 из г. Якутск
опубликован 19.09.2017, 10:47
Что делать? У меня просрочка в банке и просрочка в микрозайме, сейчас позвонили на рабочий телефон и начали кричать в трубку что я украла деньги что я мошенник, поднял трубку директор. Номер телефона был скрыт они не представились думаю что это с займа но не знаю точно, имеют ли они право на такой звонок и разговор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, данные действия являются незаконными, поэтому обращайтесь с письменной претензией.

Удачи вам и всего наилучшего

19.09.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

19.09.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброе время суток. Чтобы не трепать себе нервы просто бросайте трубку, занесите номера в черном списке не общайтесь с коллекторами, отправляйте их суд Скажите что вы будете платить только на основании решения суда. Никакого мошенничества данной ситуации нет, кражи тем более. Речь идет о гражданско-правовых отношений и взыскать долг в судебном порядке, а вы потом будете платить по возможности через судебных.

19.09.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Не имеют право звонить. Записывайте звонки на диктофон и обращайтесь за защитой своих прав в прокуратуру, ст.10 закона О прокуратуре рФ и в суд.

19.09.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

19.09.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я бы с удовольствием их в серный список добавила, но это рабочий телефон. И я не знаю теперь как сказать директору.

19.09.2017, 10:50

Объясните ситуацию директору как есть. Это бы не надо Вам оставлять просто так. Позаботьтесь о доказательствах С,т.55,56 ГПК РФ и обратитесь в суд.

19.09.2017, 10:53

Это к сожалению, часто случается когда коллекторы выходит за рамки правового поля и беспокоит абсолютно всех включая ваших знакомых и работодателя. Вы можете Единственное что сделать, так это написать жалобу в прокуратуру на незаконные действия кредитора.

19.09.2017, 11:03

Здравствуйте! В данном случае ничего не говорите директору и все. Скажите, что хулиганы звонили.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

19.09.2017, 14:00