Ожидание исполнения решения суда о досрочной пенсии - возможен ли повторный отказ от ПФ?
Здравствуйте, мне решением суда была назначена досрочная пенсия я увез решения суда в ПФ РФ, прошел месяц движения никакого нет, я обратился в ПФ узнать о исполнении решения суда, мне ответили что идет корректировка дат, я спрашиваю а точнее... отвечают что мне когда ПФ отказывал не указал ещё один промежуток времени который был спорный, т.е решения суда была о суммировании нагрузки воспитателя и учителя, вот они в отказе пропустили еще один период о суммировании нагрузки. Теперь делают корректировку. Вопрос: Будет ли мне опять отказ ПФ о назначении досрочной пенсии?
Здравствуйте Олег!
отказа в назначении досрочной страховой пенсии по старости быть не может
Если решение суда вступило в законную силу то пенсия должна быть назначена с даты обращения
никакого отказа быть не может.