Екатеринбург, 19.09.2017, 10:57

Сколько времени можно ездить на автомобиле без страховки после оформления договора купли-продажи?

Вопрос №13184916 из г. Екатеринбург
опубликован 19.09.2017, 10:57
Здравствуйте. Подскажите, если оформлен договор купли-продажи авто. Страховка на авто закончилась. Сколько я могу ездить на ней без страховки? Какой то срок даётся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Нет, не какого срока не дается, после окончания страховки Вы должны оформить новую, управляя транспортным средством без страховки вы не можете по закону. Срок дается только когда вы приобрели по договору купли-продажи и с момента заключения договора Вы должны заключить договор страхования и в течении 10 дней. То есть 10 дней с момента приобретения транспортного средства Вы можете управлять без страховки.

19.09.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за точный ответ

Добрый день. Нет, никакой срок не даётся. последний день окончания страховки Вы должны оформить новый страховой полис ОСАГО если этого не сделать это штраф стоит 800 руб. в случае если вас остановит полиция.

19.09.2017, 10:59

Здравствуйте. Без страховки вы не можете не ездить ни дня, вам обязательно нужно оформить страховку, если срок действия предыдущий страховки истек.

19.09.2017, 11:00

На оформление в гаи даётся 10 дней. За этот срок я должна успеть сделать страховку. Это понятно. Просто если остановит сотрудник гибдд имеет ли он право выпивать штраф за отстутсвие страховки в этот период времени?

19.09.2017, 11:03

Нет, сотрудник ГИБДД если вас остановит и вы покажете ему договор купли-продажи статы, Если с момента этой даты не прошло 10 дней оштрафовать за отсутствие страховки он вас не имеет права. Именно для этого и установлены сроки для заключения договора страхования и постановки на учет транспортного средства.

19.09.2017, 11:07

Здравствуйте, сотрудник имеет право выписать вам штраф, если отсутствует страховка, то 800 руб, либо можете сказать, что страховку забыли дома, тогда штраф составит 500 руб.

19.09.2017, 11:11