Сколько часов оплаты положено за ночную смену без покидания рабочего места в дежурной части МВД?
Расчет должен быть сделан за 7 часов, т.к. перерыв 1 час исключается.
ТК РФ, Статья 108. Перерывы для отдыха и питанияВ течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Хочу уточнить, Если я не покидаю рабочее место, т.е я не имею право его покидать, получается что я не использую время отдыха на свое усмотрение (что чаще всего и бывает при суточной работе), то время приема пищи и отдыха будет входить в оплату ночных?
Работодатель обязан предоставить работнику время для отдыха и приема пищи, а как с этим временем распорядится работник - это его право. Работодатель не обязан оплачивать данное время.