Арест квартиры, только доля или вся квартира?

Могут ли наложить арест не на всю квартиру, а только на долю в квартире?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга. Да могут, если принадлежит не вся квартира, а только доля, арест будет наложен на соответствующую долю квартиры.

Здравствуйте. Если должнику принадлежит только доля, то конечно арест на регистрационные действия наложат только на его долю, а не на всю квартиру.

Ольга. Добрый день. Пристав делает запрос в Росреестр о наличии у Вас недвижимости. И если получает информацию, что у Вас доля, то накладывает арест на долю.

Здравствуйте! Арест можно наложить только на имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности. Если это доля, то могут наложить арест на долю.