Какие документы подтверждают право на подписание искового заявления исказом?
Здравствуйте.
К иску надо приложить
Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 132 ГПК РФ
Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 132]
К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
Вам необходимо заверить доверенность у нотариуса или на предприятие, разницы нет. Я бы сделал нотариальную на лиц которые представляли бы предприятие везде. Вам решать.
Добрый день. Если иск подаётся от имени организации, то достаточно простой письменной доверенности, заверенной печатью и подписью ген. директора. Также иск может подписать сам ген. директор, только потребуется тогда к иску приобщить копию устава и приказ о его назначении.
Здравствуйте! Если Вы являетесь представителем юридического лица, то доверенность может быть выдана в простой письменной форме руководителем организации.