Можно предложить следующий заголовок:\n\nНезаконные требования председателя СНТ - обязаны ли мы платить и становиться членами?
Мв купили дом в снт. Пришел предсидатель и говорит что должны оплатить пять тысяч. Должны оплатить замену каких то электро проводов. Заплатить ежегодные взносы. Мы не являемся членами снт. На сколько это законно. И обязаны ли мы становится членами снт?
Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу та как надо видеть все документы по делу и знать суть дела.
Здравствуйте! Вы не обязаны вступать в члены СНТ. поэтому вступительный взнос также не обязаны оплачивать. Только должны заключить договор о компенсации расходов за пользование общим имуществом СНТ.
Доброго времени суток.
Становиться членами СНТ вы не обязаны, платить членские взносы тоже.
С вами СНТ должно заключить отдельные договоры на пользование общим имуществом и коммунальными услугами, и оплачивать вы должны только суммы по эти договорам.