Возможность подачи на банкротство при наличии просрочек по нескольким кредитам и информация о текущем статусе задолженности

Вопрос №13185662 из г. Москва
опубликован 19.09.2017, 13:35

Из 5-ти кредитов на сумму 850 000 руб., просрочка 4 месяца в 1 банке на сумму 172000, 2 месяца просрочки в 2-х банках на сумму 400 000 и ещё в 2-х банках кредит на сумму 145 000, но просрочек нет. Можно ли уже подавать на банкротство или нужно ждать пока будет просрочка 3 месяца по всем кредитам?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если в течение трёх месяцев не в состоянии исполнять свои финансовые обязательства, имеете право обратиться в арбитражный суд и подать заявление о Признании банкротом.

19.09.2017, 13:37

Доброго времени суток! Можете.

С 01.10.2015 г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом.

19.09.2017, 13:36

Добрый день, Елена! Можете подождать 1 месяц и подавать на банкротство, но это длительный и дорогостоящий процесс. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

19.09.2017, 14:49

Здравствуйте, Елена! Если сумма Вашего долга превышает 500 000 рублей, и Вы не имеете финансовой возможности на протяжении 90 дней выплачивать долг, Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в арбитражный суд для объявления себя банкротом, также это могут сделать Ваши кредиторы; процедура банкротства также требует денежных средств и имеет свои особенности, перед принятием такого решения, возможно Вам стоит проконсультироваться у юриста. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

19.09.2017, 15:37

Добрый день. Вопрос такой: мать моего ребёнка препятствует моему общению с сыном, алименты выплачиваю. Как подать исковое заявление в суд о назначении официальных

встреч, какие для этого нужны документы?

Просрочка по кредитам и размен не главные критерии, чтобы вас признали банкротом. Вы лучше запишитесь на очную консультацию и получите ответы на ваши вопросы. В этом вопросе много подводных камней, и учитываю статистику по банкротству физ. лиц, не всем списывают задолженность. Кроме того есть много других способов помочь должнику.

19.09.2017, 16:35

Для банкротства необходима просрочка более 3-х месяцев, а в некоторых кредит. Заведениях этого времени ещё не прошло. Может ли суд не принят документы. Или лучше подождать ещё месяц и подавать?

19.09.2017, 13:38

Доброго времени суток! Пока подождите. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.

19.09.2017, 13:39

Основанием для банкротства физического лица является: задолженность составляет 500 тыс. руб. и более; уплата задолженности просрочена минимум на три месяца. Подавать заявление о банкротстве гражданина нужно в арбитражный суд по месту жительства этого лица. (Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)

На данный момент госпошлина составляет 300 рублей, оплата услуг арбитражному управляющему не менее 25 тыс. рублей. Услуги юриста по делу оговариваются с самим юристом.

19.09.2017, 13:43