Владивосток, 19.09.2017, 13:11

Нарушения в школе - отсутствие малых классов, излишнее число уроков и финансовые нажимы на родителей

Вопрос №13185688 из г. Владивосток
опубликован 19.09.2017, 13:11
У нас в школе масса нарушений, первое-это то, что первоклассники учатся на третьем этаже, некоторые младшие классы во вторую смену, с первого же дня начали по 5 уроков у первоклашек, множество всевозможных поборов, в том числе и неофициальных, о которых родители даже не догадываются и платят, таких как дополнительное взимание процентов за счет нас, родителей с всевозможных театралов, фотографов, планетариев, которые отнимают время уроков, зато потом занимаются по 5 уроков. Обращаться в местные власти бесполезно, прокуратура приезжала и всё прекрасно знает, но закрывает на всё глаза. Подскажите, как нам родителям быть, ведь официально пожаловаться нам некуда, потому что потом наших детей опять, как и в садиках затерроризируют и еще гнев других родителей на нас обрушат. Помогите пожалуйста, с уважением Татьяна В.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, во-первых, у Вас компот с борщом вместе получился. Поборы и пр - это отдельная коллективная жалоба. А расписание учебы первоклассников - это уже совсем другое. С такими вопросами не на краткой консультации надо разбираться. Если Вы официальных жалоб не желаете, то чем мы помочь Вам можем?

Пожаловаться есть куда насчет поборов. Есть, например, Следственный комитет, есть Министерство образования. Есть Роспотребнадзор. Здесь только с официальными органами надо работать. Если сами не умеете формулировать жалобы, то наймите все родители юриста. Он Вам поможет.

19.09.2017, 13:18

Все родители боятся, что их жалоба отразиться на отношении к ребёнку..

19.09.2017, 13:37

Анонимные жалобы ни одна структура рассматривать не станет. Поэтому либо обращайтесь официально, либо продолжайте дальше бояться и возмущаться на кухне.

19.09.2017, 13:40

Здравствуйте вот именно потому что родители боятся что их жалобы отразится на отношениях ребёнка у нас и процветает коррупция поэтому детей и гнобят Либо вы отстаивайте свои права либо вообще не выносится данный вопрос на обсуждение.

19.09.2017, 13:41

Есть хорошее и мудрое изречение: "Боишься - не делай". Вы нам предлагаете криминальные структуры что ли подключать, чтобы Ваши вопросы решать? Это смешно даже. У нас таких связей нет. И это - преступление.

Или Вы дальше бойтесь или что-то делайте. Под лежачий камень вода не течет.

19.09.2017, 13:43