Москва, 19.09.2017, 13:46

Как правильно предоставить пояснения налоговой о источниках выплаты ЗП при отсутствии прибыли

Вопрос №13185726 из г. Москва
опубликован 19.09.2017, 13:46
Добрый день. Налоговая прислала требование о представлении пояснений: где мы берём деньги на выплату ЗП если у нас нет прибыли. Прошу Вас, помочь юридически правильно дать им ответ. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет прибыли, то это не значит, что нет дохода.

Прибылью в целях настоящей главы признается:

1) для российских организаций, не являющихся участниками консолидированной группы налогоплательщиков, - полученные доходы, уменьшенные на величину произведенных расходов, которые определяются в соответствии с настоящей главой;

ПОэтому зарплата в расходы, вот и нет прибыли.

Если речь о том, что у Вас вообще нет поступлений, а зарплата платится, то это могут быть займы учредителей, взносы, дарение денег.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

19.09.2017, 14:08

Здравствуйте.

Чтобы дать ответ, нужно изучать все Ваши документы, в том числе и финансовые.

Так же Вы не указываете на какой Вы системе налогообложения, какой у Вас статус ИП или юридическое лицо, какие виды деятельности.

19.09.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день.

Как же Вам помочь, если неизвестны обстоятельства дела. Вопросы налоговой понятны, Вы же где-то берете денежные средства на оплату ЗП. Необходимо знать и понимать ситуацию более предметно, тогда можно будет что-то посоветовать.

19.09.2017, 13:49

Добрый день, Виктория! Пусть ваши налоговики поднимут курс экономики и прочитают, что зарплата платится не из прибыли, а из выручки и дохода за счет оборотных средств предприятия. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

19.09.2017, 13:51

• Здравствуйте, Юридические консультации для организации на нашем сайте осуществляется только на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 13:56

• Здравствуйте, Ваш опрос больше носят бухгалтерский характер и ваш бухгалтер должен знать такие вещи, либо нанимайте специалиста на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 13:57

Вам нужно дать объяснение в свободной форме, приложить копии устава, а так же оборотные ведомости, где указано, какие статьи дохода и расхода у Вас определены.

Прибыли у Вас по определению не может быть, так как Вы не занимаетесь коммерческой деятельность.

19.09.2017, 13:58

Вот исходя из договора управления Вы и должны дать пояснения: в каком размере идут отчисления из оплаты именно на статью зп. К пояснениям обязательно приложите копию договора и расшифровку.

19.09.2017, 13:58

Добрый день уважаемая Виктория, для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать все документы которые касаются этого дела. Вам лучше обратится с имеющимися документами к любому юристу на консультацию для более детального ответа.

19.09.2017, 14:45

Здравствуйте, Виктория! Для ответа необходимо видеть Ваши бухгалтерские документы, Вам стоит обратиться к юристу на консультацию с документами. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

19.09.2017, 15:27

Да, извините. У нас ЖСК, упрощенная система. Коммерческой деятельностью не занимаемся. Жители собирают эксплуатационные расходы. В них заложено ЗП, взносы в фонды. В уставе всё прописано, на собрании проголосовано.

19.09.2017, 13:55