Может ли человек продлить отсрочку от армии, если его отчислили на академический отпуск на год и он собирается перейти на заочное обучение на 3 курсе?
Здравствуйте. В академическом отпуске не отчисляют из колледжа. Если отчислены, то отсрочка прекращается. На заочном отсрочку не предоставляют.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.
Если студенту предоставляется академический отпуск, то из колледжа он не отчисляется
Но отсрочка предоставляется только при обучении на очном отделении
При восстановлении на заочное отделение-прав от отсрочку уже не будет.