Я бы хотела поменять имя и фамилию возможно ли это в Казахстане.
Да, возможно.
Заявление о перемене имени, отчества, фамилии подается гражданами в регистрирующий орган, либо в Государственную корпорацию по месту жительства заявителя или в электронном виде посредством веб-портала «электронного правительства. Заявление о перемене имени, отчества (при его наличии), фамилии рассматривается регистрирующим органом в течение тридцати календарных дней со дня получения заявления.
После государственной регистрации в ИС ЗАГС, распечатывается актовая запись в двух экземплярах и формируется свидетельство о перемене имени, отчества, фамилии.
В случае перемены имени, отчества (при его наличии), фамилии гражданина извещение об этом в недельный срок направляются в органы внутренних дел, Комитет национальной безопасности, органы прокуратуры, местные органы военного управления, антикоррупционную службу, орган государственного дохода по месту постоянного жительства гражданина, а также регистрирующий орган по месту государственной регистрации рождения.
Форма заявления установления Приложением 14 к Правилам организации
государственной регистрации актов гражданского состояния, внесения
изменений, восстановления, аннулирования записей актов гражданского состояния.
Добрый день, уважаемый Гость
Обратитесь в органы ЗАГСа и Вам поменяют фамилию и имя, если вам есть 18 лет
Удачи вам и вашим близким!