Иркутск, 19.09.2017, 13:25

Где я могу получить справку о составе семьи, проживая в Иркутске, но прописанная в Черемхово и будучи сиротой?

Вопрос №13185766 из г. Иркутск
опубликован 19.09.2017, 13:25
Я проживаю в Иркутске прописана в Черемхово? Я сирота. В учебное заведение нужна справка о составе семьи! Могу ли я получить её в Иркутске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, в Иркутстке Вам не дадут такую справку, так как Вы там не зарегистрированы по месту жительства. Только обращаться надо по месту регистрации.

19.09.2017, 13:38

А запрос как то можно сделать? Мне как сироте нужно оформить пенсию.

19.09.2017, 13:42

Попробуйте письменно запросить, но сомневаюсь, что исполнят, долго ждать будете. Просите пенсионный фонд сделать такой запрос, если из-за дальности расстояний Вы не можете туда поехать. Но, если имеются родственники, проживающие в этом же жилом помещении, попросите их получить такую справку и выслать Вам, это было бы быстрее всего.

19.09.2017, 13:46

Доброго дня, землячка!

Вам надо сделать запрос в Черемхово о выдачи справки по месту жительства. Лучше съездить само.

Для получения документа о составе семьи заявителю надо написать соответствующее заявление и произвести оплату за сопутствующие услуги вроде оформления бланка. Также данную документацию можно взять в региональном отделении Миграционной службы, там же, где и выдают гражданские паспорта, именно в этой структуре ведется адресный учет проживающих лиц в регионе.

Если вы помните адреса вашего домоуправления или УК, или знаете адрес черемховского отдела УФМС - тогда попробуйте им написать

Удачи!

19.09.2017, 13:48