Пермь, 19.09.2017, 14:14

Возможно ли отключение газа газовой службой в жилом доме при наличии заявления и обеспечительных мер?

Вопрос №13185915 из г. Пермь
опубликован 19.09.2017, 14:14
Добрый день, подскажите, может ли газовая служба отключить в жилом доме газ, если написано соответствующее заявление? В том случае, если дом-объект спора при разделе и на него наложены обеспечительные меры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если заявление об отключении газа написано титульным собственником (по сведениям ЕГРН), то газовая служба имеет право отключить газ.

19.09.2017, 14:18

Прекращение газоснабжения в доме и принятие обеспечительных мер - это две абсолютно разные процедуры, которые проводятся разными лицами и никак друг с другом не связаны. Поэтому все в рамках.

19.09.2017, 14:18

Если проживающему в доме (по разделу имущества истцу) написать заявление об отсрочке отключения и расторжения договора, обосновав это разделом имущества и наличие проживающего в доме несоверш ребенка? А также единственным жильем..

19.09.2017, 15:31

Единственное жилье и тяжба по разделу - не основание для прекращения отключения услуги.

Если Вы являетесь собственником имущества на основании Семейного кодекса, то можно обратиться в службу, но со ссылкой именно на семейное законодательство.

19.09.2017, 15:35