Возможно ли отключение газа газовой службой в жилом доме при наличии заявления и обеспечительных мер?
Здравствуйте! Если заявление об отключении газа написано титульным собственником (по сведениям ЕГРН), то газовая служба имеет право отключить газ.
Прекращение газоснабжения в доме и принятие обеспечительных мер - это две абсолютно разные процедуры, которые проводятся разными лицами и никак друг с другом не связаны. Поэтому все в рамках.
Если проживающему в доме (по разделу имущества истцу) написать заявление об отсрочке отключения и расторжения договора, обосновав это разделом имущества и наличие проживающего в доме несоверш ребенка? А также единственным жильем..
Единственное жилье и тяжба по разделу - не основание для прекращения отключения услуги.
Если Вы являетесь собственником имущества на основании Семейного кодекса, то можно обратиться в службу, но со ссылкой именно на семейное законодательство.