Тула, 19.09.2017, 14:24

Непредвиденные затраты при получении документов из колледжа - как поступить в данной ситуации?

Вопрос №13186124 из г. Тула
опубликован 19.09.2017, 14:24
Обучаюсь на платном. Подал заявление на то, чтобы забрать документы из колледжа. Теперь они требуют 1300 рублей, за две недели учебы. До этого задавал здесь схожий вопрос и мне сказали что я ничего не должен платить. Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Что поделать, на этом сайте люди тоже ошибаются. Оплачивать за учебу Вы должны до момента подачи заявления о расторжении договора на обучение. То есть оплатить придется по фактически предоставленной Вам возможности получить обучение.

Если Вы сами не ходили на обучение, то это никак не снимает с Вас обязанности оплатить дни, предоставляемые колледжем Вам для обучения.

19.09.2017, 14:27

Доброго времени суток! Подобное требование вы можете проигнорировать. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

19.09.2017, 14:25

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства Российской Федерации это незакнно, документы обязаны вернуть

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.09.2017, 14:25

В данном случае если вы заключали договор с образовательным учреждением и не расторгли его, то ВЫ ДОЛЖНЫ оплачивать за учебу. После того как подали заявление об отчислении выплата прекращается.

19.09.2017, 14:26

Никаких договоров не подписывал, нам выдавали какие-то бланки об оплате, но они не сданы и не подписаны.

19.09.2017, 14:38

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства Российской Федерации обратитесь с жалобой в Департамент образования

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.09.2017, 14:40