Тамбов, 19.09.2017, 14:25

Сколько времени нужно ждать перечисления единовременного пособия в размере 20000 т. р.?

Вопрос №13186134 из г. Тамбов
опубликован 19.09.2017, 14:25
Здравствуйте, мужу одобрили единовременное пособие 20000 т. р. в конце июня 2017, деньги ему до сих пор не перечислили, в течении какого времени их ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж получил гражданство РФ в марте по программе переселения, а в июне пришло письмо с одобрением на выплату 20000 р

20.09.2017, 11:10

Здравствуйте! С мужем, участником Программы должен быть заключен договор, в котором должна быть указана сумма подъемных и в соответствии с договором, он должен ее получить. Удачи и добра!

20.09.2017, 11:58

Тамара, добрый день,

Благодарю за пояснение.

Как ни странно, срок предоставления указанной выплаты на законодательном уровне не установлен.

На федеральном уровне лишь закреплено, что указанное пособие выплачивается после прибытия на территорию вселения и постановки на учет по месту пребывания (регистрации по месту пребывания) либо регистрации по месту жительства (п. 7 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.03.2013 N 270), без указания конкретных сроков.

На уровне субъекта РФ (Тамбовская область) закреплен только срок выплаты другой, дополнительной выплаты, предоставляемой на основании заявления в Управление труда и занятости населения Тамбовской области, на которую Ваш супруг, как участник программы, также имеет право (Приложение 13 к государственной программе Тамбовской области "Оказание содействия добровольному переселению в Тамбовскую область соотечественников, проживающих за рубежом" на 2013 - 2020 годы).

Таким образом, рекомендую Вам проявить настойчивость и не стесняться лишний раз позвонить в соответствующий территориальный орган МВД РФ с требованием разъяснить сроки выплаты.

Также может оказаться полезным подача (направление по почте) в Управление МВД по Тамбовской области письменного обращения с требованием сообщить срок уплаты пособия. Подача обращений граждан регулируется Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Обращение рассматривается в течение 30 дней с его регистрации.

20.09.2017, 15:34

Добрый день,

Для начала необходимо понять основания выплаты единовременного пособия - к сожалению, в Вашем вопросе они не раскрыты. Прошу написать поподробнее.

19.09.2017, 15:34

Муж получил гражданство РФ в марте по программе переселения, а в июне пришло письмо с одобрением на выплату 20000 р

20.09.2017, 11:10

Здравствуйте! С мужем, участником Программы должен быть заключен договор, в котором должна быть указана сумма подъемных и в соответствии с договором, он должен ее получить. Удачи и добра!

20.09.2017, 11:58

Тамара, добрый день,

Благодарю за пояснение.

Как ни странно, срок предоставления указанной выплаты на законодательном уровне не установлен.

На федеральном уровне лишь закреплено, что указанное пособие выплачивается после прибытия на территорию вселения и постановки на учет по месту пребывания (регистрации по месту пребывания) либо регистрации по месту жительства (п. 7 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.03.2013 N 270), без указания конкретных сроков.

На уровне субъекта РФ (Тамбовская область) закреплен только срок выплаты другой, дополнительной выплаты, предоставляемой на основании заявления в Управление труда и занятости населения Тамбовской области, на которую Ваш супруг, как участник программы, также имеет право (Приложение 13 к государственной программе Тамбовской области "Оказание содействия добровольному переселению в Тамбовскую область соотечественников, проживающих за рубежом" на 2013 - 2020 годы).

Таким образом, рекомендую Вам проявить настойчивость и не стесняться лишний раз позвонить в соответствующий территориальный орган МВД РФ с требованием разъяснить сроки выплаты.

Также может оказаться полезным подача (направление по почте) в Управление МВД по Тамбовской области письменного обращения с требованием сообщить срок уплаты пособия. Подача обращений граждан регулируется Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Обращение рассматривается в течение 30 дней с его регистрации.

20.09.2017, 15:34