Оформление пособия по уходу доо 1.6 лет при официальной регистрации на ИП - проблемы и возможные решения
Если я оформлена официально на ИП, где оформлять пособие по уходу доо 1.6 лет. На работе выплатили больничный и единовременное, а до 1.6 сказали не должны, звонила в департамент труда там говорят что и они не должны, звонила в фсс и там отнекиваются. Работаю в симферополе ип зарегистрированно в екатеренбурге.
Здравствуйте Вы уже задавали этот вопрос на этом сайте сегодня Индивидуальные предприниматели не могут оформиться в декрет я вам отвечала на этот вопрос.
Здравствуйте по закону предполагается что индивидуальный предприниматель нигде не может получить декретные деньги и оформиться в декрет также не может потому что он является фактически работающим человеком сам на себя и сам себе оформить этот декрет не может.
Добрый день! Предприниматель должен выплачивать пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам за счет собственных средств. В дальнейшем ФСС компенсирует бизнесмену выданную сумму.
Добрый день. Если Вы работаете по трудовому договору то все выплаты в связи с беременностью и родами производятся по месту работы и больше нигде.