Как оформить собственность на самостоятельно возведенную ВЛ электропередачи - порядок и необходимые документы
ГрК РФ, Статья 48.1. Особо опасные, технически сложные и уникальные объекты1. К особо опасным и технически сложным объектам относятся:
4) линии электропередачи и иные объекты электросетевого хозяйства напряжением 330 киловольт и более;
Если Ваша ЛЭП не входит в указанную категорию, то для ее эксплуатации и содержания не надо получать лицензию. Соответственно, она может находиться в любой собственности.
Обращайтесь в электрикам.
Кроме того, необходимо поставить на учет эту линию как линейный объект.
Добрый день, Антон! У вас есть все необходимые документы, который подтверждают право собственности на данную ЛЭП. Просто без вашего на то согласия никто не имеет право подсоединится к линии передач, которые отнесены к вашей зоне ответственности. Будет нарушено право - обращайтесь с иском в суд. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!