У меня телевизор сгорел от скачка напряжения как и куда обратиться куда идти? Аварийку вызвал.

У меня телевизор сгорел от скачка напряженния как и куда обратиться куда идти? Аварийку вызвал.
Лучший ответ

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

1. Проводите САМИ экспертиру - на предмет причинв поломки телевизора.

2. ИСК в суд подаете на электро сети о взыскании ущерба, расходов на экспертизу и компенсации морального вреда

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

1. Необходимо получить справку о наличии скачка напряжения от РЭС.

2. Провести экспертизу телевизора, которая даст заключение о причинах неисправности.

3. Подать РЭС письменную претензию о возмещении причинённого ущерба.

4. Если откажут (что вероятнее всего) - обращаться с иском в суд.

Здравствуйте! Необходимо заактировать данный случай с приглашением представителя энергоснабжающей организации и затем подать иск в суд. В большинстве случаев такие дела выигрываются.

Для начала составьте соответствующий акт, который подтвердит данный факт.

После можете предъявит претензию в электроснабжающую организацию с которой заключен договор.