Якутск, 19.09.2017, 15:22

Выселение из центра ветхого жилья - возможность оспорить решение администрации и перетасовать жребий или получить новостройку?

Вопрос №13186482 из г. Якутск
опубликован 19.09.2017, 15:22
Выселяют по программе ветхого жилья из центра на окраину в глушь, хотя некоторым (понятно каким) соседям, досталась квартира в центре непонятно по какому жребию. Можно ли оспорить решение администрации и перетасовать жребий или же договориться получить квартиру в новостройке уже следующего года, согласны год жить на съемной квартире за свой счет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе подать в администрацию письменный мотивированный отказ от предоставляемого взамен жилья, указав, какие именно недостатки предоставляемого жилого помещения Вас не устраивают.

19.09.2017, 15:28

Что это даст? Они выкупят мою квартиру? Ведь отдельно для меня никто дом строить не станет.

19.09.2017, 15:38

В данном случае можете обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки законности жеребьёвки, но, если никаких нарушений не было, то результата это не принесёт.

19.09.2017, 15:40